Yageo Group T494X157M010AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T494X157M010AT.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
15 µA
15 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491D157M010AT
Cap Tant Solid 150uF 10V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C Automotive T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917