Yageo Group T494B685K016AT
Cap Tant Solid 6.8uF 16V B CASE 10%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.2 Ohm 125C Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T494B685K016AT.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.10%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Stock
29,453
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
6.8 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.2 Ω
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
1.1 µA
1.1 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 1411
Yageo GroupT491B685K020AT
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B685K016AT
6.8UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.5 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B685M016AT
Cap Tant Solid 6.8uF 16V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.5 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T494B685K016AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 1411
CAP, 6.8UF, 16V, TANT, CASE B; Capacitance: 6.8µF; Voltage Rating: 16V; Tantalum Capacitor Case: 1411 [3528 Metric]; Product Range: T494 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Tempera
Tantalum Capacitor, 6.8Uf, 16V, Full Reel; Capacitance:6.8Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:1411 [3528 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:-; Manufacturer Size Code:B; Failure Rate:-; Ripple Current:266Ma Rohs Compliant: Yes |Kemet T494B685K016AT