Yageo Group T491X107M016AT
Cap Tant Solid 100uF 16V X CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.7 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491X107M016AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
Electro Sonic
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-16.29%
Stock
22,359
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
100 mΩ
100 mΩ
Leakage Current
16 µA
16 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491D107M016AT
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Capacitor Tant Solid 100uF 16VDC 10% 7.3 X 4.3 X 2.8mm SMD 7343-31 T/R
KYOCERA AVXTAJY107M016RNJ
Cap Tant Solid 100uF 16V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.9 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 16V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJD107M016RNJ
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.6 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491X107M016AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
2917 (7343Metric) T491 16V 100muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
100¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À20% 16V 700m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*4.3mm
MOLDED,SMT,100UF,16V,20%,E CASE,.2LS,STR.,BULK<TX
T491X107M016AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Tantalum Capacitor, 100Uf 16V 0.7 Ohm 20%, 7343-43, Full Reel; Rango De Producto:Serie T491; Capacidad:100Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:16V; Cubierta Del Condensador De Tantalio:2917 [Métrica 7343] |Kemet T491X107M016AT