Vishay 593D107X9016D2TE3
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 593D107X9016D2TE3.
IHS
Datasheet19 páginas3 anos atrás
Upverter
Newark
element14 APAC
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-31.55%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
125 mΩ
600 mΩ
600 mΩ
Leakage Current
16 µA
16 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-12-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTPSD107M016R0125
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 16V X CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Capacitor Tant Solid 100uF 16VDC 10% 7.3 X 4.3 X 2.8mm SMD 7343-31 T/R
Yageo GroupT491D107M016AT
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSD107M016R0150
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Vishay 593D107X9016D2TE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
593D Series 100 uF ±10 % 16 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
SOLID TANTALUM SURFACE MOUNT CHIP CAPACITOR Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors – Dry SMD; VISHAY; 593D107X9016D2TE3; 100 µF; 10 %; 7.3 mm; 16 V
CAPACITOR;TANTALUM;100UF;TOL 10%;SMT;VOL-RTG 16V;SIZE 7343-31
Capacitor, Tant, 100Uf, 16V, 2917, Reel; Capacitance:100Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.125Ohm; Manufacturer Size Code:D; Failure Rate:-; Ripple Current:1.1A Rohs Compliant: Yes |Vishay 593D107X9016D2TE3.