Yageo Group T491D476K010ATAUTO
CAP TANT 47UF 10% 10V 2917 / 47 µF Molded Tantalum Capacitors 10 V 2917 (7343 Metric) 800mOhm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491D476K010ATAUTO.
IHS
Datasheet1 páginas3 anos atrás
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-28.95%
Stock
95,161
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
4.7 µA
4.7 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Peças relacionadas
NIC ComponentsNTC-T476K16TRDF
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
NIC ComponentsNTC-T476K20TRDF
Capacitor Tantalum Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJD476K016TNJV
Cap Tant Solid 47uF 16Vdc D-CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJD476K016SNJ
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
Solid Tantalum Surface Mount Chip Capacitors TANTAMOUNT™, Molded Case, Low ESR
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2312
Descrições
Descrições de Yageo Group T491D476K010ATAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
CAP, TANTALUM, 47UF, 10V, D SIZE, 2917; Capacitance:47µF; Voltage(DC):10V; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; ESR:0.8ohm; Manufacturer Size Code:D; Failure Rate:-; Ripple Current:433mA RoHS Compliant: Yes