Yageo Group T491C475K020AT
Cap Tant Solid 4.7uF 20V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 2.4 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491C475K020AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.52%
Stock
67,465
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Case/Package
2413
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.4 Ω
2.3 Ω
2.3 Ω
Leakage Current
900 nA
900 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXTAJC475K025RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.4 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2312
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 2 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491C475M025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 2.3 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC475M025RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.4 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B475M020AT
Cap Tant Solid 4.7uF 20V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491C475K020AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Solid Tantalum Capacitor 4.7µF 16V 10% SMD Tape and Reel
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2413
Tantalum Capacitors - Solid SMD 20V 4.7uF 2312 10% ESR=2.4ohms
Cap 4.7Uf 20Vdc 10% 6 X 3.2 X 2.5Mm Smd 6032-28 Rohs Compliant: Yes
CAPACITOR, TANTALUM SMD, 4.7UF 20V 10%