Yageo Group T491B157M004AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 1411
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491B157M004AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
25,783
Authorized Distributors
5
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
4 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
500 mΩ
500 mΩ
Leakage Current
6 µA
6 µA
Dissipation Factor
12 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Polymer 150uF 4VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.035 Ohm 105C T/R
Cap Tant Polymer 150uF 4VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105C T/R
Cap Tant Polymer 150uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.04 Ohm 105C T/R
CAPACITOR, TANTALUM SMD CONDUCTIVE POLYMER, KO-CAP, 150.UF 4V 20%
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 1411
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 1411
Descrições
Descrições de Yageo Group T491B157M004AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitors - Solid SMD 4V 150uF 1311 20% ESR=2ohms
CAPACITOR, TANTALUM SMD, 150UF 4V 20%
Cap 150uF 4VDC 20% 3.5 X 2.8 X 1.9mm SMD 3528-21 T/R
1411 (3528Metric) T491 4V 150muF ±20% 0.138Lx0.110W 3.50mmx2.80mm
150¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À20% 4V 2¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm
T491B157M004AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Capacitor Tant, 150Uf, 4V, 2 Ohm, 0.2, 3528-21; Capacitance:150Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Case Style:1411 [3528 Metric]; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Capacitor Mounting:Smd; Capacitor Terminals:Smd; Esr:2Ohm Rohs Compliant: Yes |Kemet T491B157M004AT