Yageo Group T491A475M010AT
Cap Tant Solid 4.7uF 10V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 4 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491A475M010AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Farnell
TME
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.03%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
5 Ω
5 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXTAJB475K010R
4.7UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, TAJ SERIES
Cap Tant Solid 4.7uF 25V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C475M025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 2.3 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B475M020AT
Cap Tant Solid 4.7uF 20V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC475M020RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 20V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 2 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491A475M010AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1206
Capacitor 4.7uF 10 Volt 20% 3.2 X 1.6 X 1.6mm SMD 3216-18 Tape and Reel
TANTALUM CAPACITOR, 4.7UF, 10V, 5 OHM, 0.2, 3216-18
Cap 4.7Uf 10Vdc 20% 3.2 X 1.6 X 1.6Mm Smd 3216-18 Rohs Compliant: Yes
Tantalum capacitor, 4.7µF, 10V, ±20%, size A (3216), used for filtering, decoupling, and energy storage in compact electronic circuits