KYOCERA AVX TAJC475M020RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 20V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.8 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX TAJC475M020RNJ.
IHS
Datasheet13 páginas4 anos atrás
Upverter
Farnell
Tendência de 3 meses:
+315%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491C475M025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 2.3 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXF931D475MBA
Cap Tant Solid 4.7uF 20V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 2 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491B475M020AT
Cap Tant Solid 4.7uF 20V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C475M020AT
Cap Tant Solid 4.7uF 20V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 2.4 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC475K025RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.4 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX TAJC475M020RNJ fornecidas pelos seus distribuidores.
TAJ Series 4.7uF ±20 % 20V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2312
CAPACITOR, CASE C, 4.7UF; Product Range:AVX - TAJ Series; Capacitance:4.7µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:20V; Capacitor Case Style:2312 [6032 Metric]; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; ESR:2.8ohm; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012); Capacitor Terminals:SMD; Lead Spacing:2.9mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C