Yageo Group T356C685K016AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T356C685K016AS.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
4 Ω
Leakage Current
900 nA
900 nA
Dissipation Factor
5 %
5 %