Yageo Group T356A105K035AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (Dry/Solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1Uf, Through Hole
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T356A105K035AT.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Farnell
TME
Master Electronics
JRH Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-18.99%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
33,469
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
8 Ω
8 Ω
8 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
3 %
3 %
3 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.40
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT350A105K035AT
1UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T350 SERIES
Yageo GroupT351A105K035AT
Cap Tant Solid 1uF 35V 10%( 4.5 X 9.6mm) Radial 2.54mm 125C Bulk
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Through Hole Mount