Yageo Group T356A105K025AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T356A105K025AS.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Megastar
Arrow Electronics
Sierra IC
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
13,209
Authorized Distributors
2
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
5 %
5 %
5 %