Yageo Group T322D226K020AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T322D226K020AS.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Farnell
Jameco
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.86%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,063
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Axial
Molded
Molded
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
1.8 Ω
1.8 Ω
Leakage Current
3.5 µA
3.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT350G226K020AT
Cap Tant Solid 22uF 20V 10% (6.3 X 10.2mm) Radial 2.54mm 125C Bulk
Yageo GroupT350G226K020AS
22UF THT SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, 173D SERIES
Yageo GroupT350H226K025AT
CAP TANT 22UF 10% 25V RADIAL / 22 µF Conformal Coated Tantalum Capacitors 25 V Radial 1.5Ohm
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 15V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Through Hole Mount
KYOCERA AVXTAP226K020SCS
Cap Tant Solid 22uF 20V 10% (7 X 10.5mm) Radial 2.5mm 1.8 Ohm 125°C Bulk
Descrições
Descrições de Yageo Group T322D226K020AS fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Tant Solid 22uF 20V 10% (4.57 X 10.67mm) Axial 1.8 Ohm 125C Bulk
Capacitor 22 uF 20 Volt 10% 4.57 X 10.67mm Axial Bulk
Tantalum Capacitors - Solid Leaded 20V 22uF 10%
CAPACITOR TANT 22UF 20V 10% AXL
22¦ÌF ¡À10% 20V 1.8¦¸ 10.67mm*10.67mm
T322D226K020AS, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 22UF, 20V, TANT, AXIAL; Capacitance: 22µF; Voltage Rating: 20V; Product Range: T322 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Axial Leaded; Lead Spacing: -; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temp