Yageo Group T140D107K035AS
Cap Tant Solid 100uF 35V 10% (8.92 X 19.96mm) Axial 0.5 Ohm 125C Bulk
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T140D107K035AS.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Newark
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.59%
Stock
63,065
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
500 mΩ
Leakage Current
20 µA
30 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT110D107K020AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cap Tant Solid 100uF 10V 10% (7.34 X 17.42mm) Axial (0.1%FR)
Yageo GroupM39003/01-2781
Cap Tant Solid 100uF 20V 10% (8.92 X 19.96mm) Axial (0.1%FR)
100UF THT SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 VDC +/-10%, 150D SERIES
Tantalum Capacitors - Solid Leaded 100uF 20volts 10% S case Axial
Descrições
Descrições de Yageo Group T140D107K035AS fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Tantalum Capacitors - Solid Leaded 35volts 100uF 10%