Yageo Group T110D157M015AS
Cap Tant Solid 150uF 15V 20% (8.92 X 19.96mm) Axial 0.6 Ohm 125C Bulk
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T110D157M015AS.
IHS
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Farnell
_legacy Avnet
Sierra IC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Stock
704
Authorized Distributors
5
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Voltage Rating (DC)
15 V
15 V
15 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
Leakage Current
8 µA
Dissipation Factor
6 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.20
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT110D157K015AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 15V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT110D157K015AS
Cap Tant Solid 150uF 15V 20% (8.92 X 19.96mm) Axial 125°C Bulk
Yageo GroupM39003/01-2278
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 15V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Through Hole Mount
Cap Tant Solid 150uF 6V 20% (7.34 X 17.42mm) Axial 125°C Bulk
Cap Tant Solid 150uF 15V 10% (8.92 X 19.96mm) Axial 125C Bulk
Descrições
Descrições de Yageo Group T110D157M015AS fornecidas pelos seus distribuidores.
150 uF, 15 VDC (85C), 12 VDC (125C Surge), 0.15 VDC (125C Reverse), -55/+125°C
150.uf 15.0V Rohs Compliant: No |Kemet T110D157M015AS
T110D157M015AS, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 150UF, 15V, TANT, AXIAL; Capacitance: 150µF; Voltage Rating: 15V; Product Range: T110 Series, MIL-PRF-39003; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Axial Leaded; Lead Spacing: -; Operating Temperature Min: -55°