Yageo Group T110C107K010AT
100UF Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 10 V DC +/-10%, T110 Series
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T110C107K010AT.
Newark
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Datasheet38 páginas22 anos atrás
Datasheet1 páginas8 anos atrás
element14 APAC
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+71.43%
Stock
839
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Leakage Current
5 µA
5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Peças relacionadas
Yageo GroupT110C107M010AT
Cap Tant Solid 100uF 10V 20% (7.34 X 17.42mm) Axial 1 Ohm 125C Bulk
Yageo GroupT110C107M010AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Yageo GroupM39003/01-2501
100UF 10V 10% C P-FR
Cap Tant Solid 100uF 10V 20% (7.34 X 17.42mm) Axial 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Yageo Group T110C107K010AT fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP, 100µF, 10V, 10%; Capacitance: 100µF; Voltage Rating: 10V; Product Range: T110 Series, MIL-PRF-39003; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Axial Leaded; Lead Spacing: -; Operating Temperature Min: -55°C; Opera
Capacitor Tant, 100Uf, 10V, 1 Ohm, 0.1, Axial; Capacitance:100Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:-; Esr:1Ohm; Failure Rate:-; Ripple Current:-; Product Diameter:7.34Mm Rohs Compliant: Yes |Kemet T110C107K010AT