Yageo Group T110C107K010AS
Cap Tant Solid 100uF 10V 10% (7.34 X 17.42mm) Axial 1 Ohm 125C Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T110C107K010AS.
IHS
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Farnell
Arrow Electronics
_legacy Avnet
Sierra IC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,657
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Metal
Metal
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
Leakage Current
5 µA
5 µA
Dissipation Factor
6 %
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.20
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT110C107M010AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT140B107K006AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cap Tant Solid 100uF 10V 20% (7.34 X 17.42mm) Axial 125°C T/R
Yageo GroupM39003/01-5015
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 5% +Tol, 5% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT140B107M006AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Yageo Group T110C107K010AS fornecidas pelos seus distribuidores.
Metal TANTALUM CAPACITOR tantalum capacitor 10V 100muF 10%
Tantalum electrolytic capacitor/axial 100uF 10VDC
Tantalum Capacitors - Solid Leaded 10volts 100uF 10%
CAP, 100UF, 10V, TANT, AXIAL; Capacitance: 100µF; Voltage Rating: 10V; Product Range: T110 Series, MIL-PRF-39003; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Axial Leaded; Lead Spacing: -; Operating Temperature Min: -55°