Yageo Group R75QI31004000J
Film Capacitor, Polypropylene, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.1uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group R75QI31004000J.
Newark
Datasheet38 páginas2 anos atrás
Datasheet26 páginas11 anos atrás
Datasheet1 páginas9 anos atrás
Datasheet1 páginas10 anos atrás
Datasheet1 páginas8 anos atrás
Farnell
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+4.90%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
13,904
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Termination
PC Pins
Height - Seated (Max)
19.1008 mm
19.1008 mm
19.1008 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2012-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupR75QN31004000J
Yageo GroupR474I31005001K
Film Capacitor, Polypropylene, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.1uF, Through Hole Mount, 7143
Yageo GroupR474I310050A1K
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.1uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Yageo Group R75QI31004000J fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Film Capacitor, 100nF, 250VAC, 1kVDC, 5%
Cap Film 0.1uF 1000V PP 5% (18 X 11 X 19mm) Radial Plastic Rectangular Can 15mm 0.0159 Ohm 105C Automotive Bulk
CAP FILM 0.1UF 5% 1KVDC RADIAL
Radial R75 1kV 0.1muF ±5% 0.709Lx0.433W 18.00mmx11.00mm
100nF ¡À5% 15mm 1KV 250V 15.9m¦¸ 18mm*11mm*19.1mm
R75QI31004000J, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Capacitor, Film, Pp, 0.1Uf, 1Kv, Radial; Dielectric Type:Metallized Pp; Capacitor Case/Package:Radial Box - 2 Pin; Capacitance:0.1Μf; Capacitance Tolerance:± 5%; Typical Applications:High Frequency; Capacitor Mounting:Through Hole Rohs Compliant: Yes |Kemet R75QI31004000J