Yageo Group C967U472MYWDAAWL45
Ceramic Capacitor, Ceramic, 20% +Tol, 20% -Tol, Y5U, -55/+20% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C967U472MYWDAAWL45.
IHS
Datasheet16 páginas3 anos atrás
Farnell
Newark
element14 APAC
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,558
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
Y5U
Y5U
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
13 mm
13 mm
13 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.23.00.60
Introduction Date2013-05-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-09-20
Peças relacionadas
Descrições
Descrições de Yageo Group C967U472MYWDAAWL45 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0047uF Y5U 20% Through Hole 7.5mm 125°C Bulk/Bag
Avnet Japan
Radial Disc C900AC SFTY X1-400Y2-250 400VAC 4700pF ±20% Y5U E
CAP CER 4700PF 400VAC Y5U RADIAL
4.7nF ¡À20% Y5U(E) 400V(AC) 13mm*5mm
CAP, 4700PF, 20%; Capacitance: 4700pF; Product Range: 900 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Suppression Class: X1 / Y2; Voltage Rating X: 400V; Voltage Rating Y: ; Available until stocks are exhausted Alternative available