Yageo Group C1210X472KGRACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 2kV 4700pF X7R 1210 10% Flex AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C1210X472KGRACAUTO.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Farnell
element14 APAC
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+74.62%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
44,169
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Voltage Rating (DC)
2 kV
2 kV
2 kV
Tolerance
10 %
10 %
Height
2.1 mm
2.1 mm
2.1 mm
Introduction Date2012-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descrições
Descrições de Yageo Group C1210X472KGRACAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 2000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 1210
Cap Ceramic 0.0047uF 2000V X7R 10% Pad SMD 1210 Flexible Termination 125C Low ESR Automotive T/R
Cap Ceramic 0.0047uF 2000V X7R 10% SMD 1210 125°C T/R
Avnet Japan
1210 (3225Metric) SMD Auto X7R HV Flex 2kV 4700pF ±10% X7R