Yageo Group C1206X225K5RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2.2uF X7R 1206 10% Flex AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C1206X225K5RACAUTO.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
element14 APAC
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-63.08%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC1206C225K5RACTU
50V 2.2uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2.2uF X7R 1206 10% AEC-Q200
TAIYO YUDENUMK316B7225KL-T
Descrições
Descrições de Yageo Group C1206X225K5RACAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 2.2uF 50V X7R 10% Pad SMD 1206 Flexible Termination 125C Medical T/R Automotive AEC-Q200
Cap Ceramic 2.2uF 50V X7R 10% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
1206 (3216Metric) SMD Auto X7R Flex 50V 2.2muF ±10% X7R
CAP, MLCC, 2.2UF, 50VDC, X7R, 1206; Capacitance:2.2µF; Voltage(DC):50V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:FT-CAP Series RoHS Compliant: Yes