Yageo Group C1206C331JBGACTU
Cap Ceramic 330pF 630V C0G 5% Pad SMD 1206 125°C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C1206C331JBGACTU.
IHS
Datasheet25 páginas2 anos atrás
Datasheet1 páginas7 anos atrás
Farnell
Newark
Electro Sonic
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+20.13%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
71,868
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 pF
330 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-11-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL31C331JGFNNNE
CL31 Series 330 pF 500 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX1206CA331JAT1A
Cap Ceramic 330pF 600V/630V C0G 5% SMD 1206 125°C T/R
KYOCERA AVX12067A331JAT2A
1206 STANDARD 330PF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, C0G DIELECTRIC,+/-5% SMD
630V 330pF C0G 卤5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 330pF 630V C0G 5% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
1206 330 pF 630 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Yageo Group C1206C331JBGACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 330Pf 630V 5% 1206
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00033uF, Surface Mount, 1206
SMD Comm C0G HV 1206 (3216Metric) Ceramic Capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm C0G NP0 ±5% 330pF
Capacitor, MLCC, 330PF, 630V, C0G/NP0, 1206;
330 pF ceramic capacitor with a ±5% tolerance and a 630V voltage rating, and a C0G (NP0) dielectric. It is packaged in a 1206 (3216 metric) surface mount package.