Yageo Group C1206C103K1RACTU
CAP CER 10000PF 100V X7R 1206 / 10000 pF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C1206C103K1RACTU.
IHS
Datasheet4 páginashá 1 anos
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Farnell
Upverter
Electro Sonic
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.66%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
TraceParts
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVX12061C103K4T2A
100V 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.01uF 10% X7R 100V 1206 Paper T/R
1206 10 nF 100V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL31B103KBCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL31B103KCCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 100 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
KYOCERA AVX12065C103KAT2A
50V 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group C1206C103K1RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7R 10% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
CAPACITOR;CERAMIC;CAP;.010UF;TOL+10%;SMT;VOL-RTG 100V;X7R;TR
Chip Capacitance (Mlcc) 1206 10nF ±10% 100V X7R
CER 1206 CAP 100V .01UF X7R 10% TR
Ceramic Capacitor 10nF, 100VDC, 1206, ±10 %
CAP, 0.01µF, 100V, 10%, X7R, 1206; Capacitance:10000pF; Voltage Rating:100V; Ceramic Capacitor Case:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:±
Ceramic Capacitor 0.01Uf 100V, X7R, 10%, 1206; Rango De Producto:Serie C; Capacidad:0.01Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 10%; Característica Dieléctrico:X7R; Tensión Nominal:100V; Tipo De Condensador De Cerámica:1206 [Métrica 3216] |Kemet C1206C103K1RACTU