Yageo Group C0805C223J5RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.022uF X7R 0805 5% AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C223J5RACAUTO.
IHS
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.59%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
48,415
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 nF
22 nF
22 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
780 µm
800 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C223J5RACAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP CER 0.022UF 50V X7R 0805 / 0.022 µF ±5% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.022uF, Surface Mount, 0805
0805 ceramic capacitor 50V 22nF 30ppm/C
CAP, AEC-Q200, 0.022UF, 50V, MLCC, 0805; Capacitance: 0.022µF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: AEC-Q200 C Series; Ope