Yageo Group C062C472K2R5CA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C062C472K2R5CA.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-55.19%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2000-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXCK06BX472K
Cap Ceramic 0.0047uF 200V X7R 10% Radial 5.08mm 125°C Bulk
Yageo GroupC052C472K1R5CA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount
Yageo GroupC052C472K1R5TA
Cap Ceramic 0.0047uF 630V X7R 10% Radial 5mm 125C Bulk
卤10% 50V 4.7nF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% Radial 5mm 125°C
Descrições
Descrições de Yageo Group C062C472K2R5CA fornecidas pelos seus distribuidores.
Molded CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 200V 4.7nF 10% 15% ppm/C
CAP, 4700PF, 200V, MLCC, RADIAL; Capacitance: 4700pF; Voltage Rating: 200V; Product Range: C062C Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Dielectric Characteristic: X7R; Lead Spacing: 5.08mm; Op