Yageo Group C052C472K1R5CA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C052C472K1R5CA.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+50.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
41,681
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Molded
Molded
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
4.83 mm
4.83 mm
4.83 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2000-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% Radial 5mm 125C Ammo
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Ammo