Yageo Group C0603X472K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 4700pF X7R 0603 10% Flex Soft
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603X472K5RACTU.
IHS
Datasheet24 páginas2 anos atrás
Datasheet3 páginashá 0 anos
Newark
element14 APAC
Farnell
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.57%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0603C472K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 4700pF X7R 0603 10%
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 4700pF X7R 0603 10% AEC-Q200
50V 4.7nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0047uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
CAP CER 4700PF 50V X7R 0603 / Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125°C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603X472K5RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% SMD 0603 FlexiTerm 125C Paper T/R
Cap 0.0047Uf 50Vdc X7R 10% Smd 0603 Rohs Compliant: Yes |Kemet C0603X472K5RAC TU
CAPACITOR, CERAMIC, CAP 4700 PF, TOL 10%,VOL-RTG 50 VDC, SMT,0603,X7R, FLEX TERM
0603 (1608Metric) SMD Comm X7R Flex 50V 4700pF ±10% X7R