Yageo Group C0603C472K5RACAUTO
50V 4.7nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C472K5RACAUTO.
IHS
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Upverter
Electro Sonic
Farnell
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.98%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-06-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0047uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
0603 0.0047uF 50V X7R 10% multilayer ceramic capacitor
100V 4.7nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C472K5RACAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Auto X7R 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm X7R ±10% 4700pF
CAP CER 4700PF 50V X7R 0603 / 4700 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
AEC-Q200 Ceramic Capacitor 4000pcs (Reel) 4.7nF, 50VDC, 0603, ±10 %
Chip Capacitor (MLCC) 0603 4.7nF ±10% 50V X7R
SMD MLC Capacitor 4,7nF 50V 10% X7R 0603
CAP, MLCC, 4700PF, 50VDC, X7R, 0603; Capacitance:4700pF; Voltage(DC):50V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series KEMET RoHS Compliant: Yes