Yageo Group C0603C682K2RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C682K2RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Datasheet3 páginashá 0 anos
Farnell
Upverter
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.01%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Stock
98,425
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
10 %
Introduction Date2012-05-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0068uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B682KB8NNNC
50V 6.8nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
100V 6.8nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 6.8 nF 50 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C682K2RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap 0.0068Uf 200Vdc X7R 10% Smd 0603 Rohs Compliant: Yes |Kemet C0603C682K2RACTU
Cap Ceramic 0.0068uF 200V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
CAP CER 6800PF 200V 10% X7R 0603
CAP, 6800PF, 200V, 10%, X7R, 0603; Capacitance: 6800pF; Voltage Rating: 200V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: C Series KEMET; Operating T