Yageo Group C0603C561F5GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 1% +Tol, 1% -Tol, C0G, 30Ppm/Cel Tc, 0.00056Uf,
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C561F5GACTU.
Upverter
element14 APAC
Farnell
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-36.37%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
29,322
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 pF
560 pF
560 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Height
800 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
0603 560 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 560pF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 560pF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX06035A561FAT2A
0603 560 pF 50 V ±1 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 560pF 50V C0G 2% Pad SMD 0603 125C Low ESR T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C561F5GACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 560pF C0G 0603 1%
Cap Ceramic 560pF 50V C0G 1% Pad SMD 0603 125C Extreme Low ESR T/R
CAP, 560PF, 50V, MLCC, 0603; Capacitance: 560pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 1%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series KEMET; Operating Temp