Yageo Group C0603C183K3RACTU
0603 (1608METRIC) Ceramic Capacitor SMD Comm X7R 25V 0.018MUF ±10% X7R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C183K3RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Datasheet3 páginashá 0 anos
Farnell
Upverter
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+113%
Stock
66,982
Authorized Distributors
6
Capacitance
18 nF
18 nF
18 nF
Dielectric
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
0603 18 nF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B183KA8NNNC
Cap Ceramic 0.018uF 25V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
50V 18nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B183KB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.018 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C183K3RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 0.15 TC, 0.018uF, Surface Mount, 0603
Avnet Japan
CAP CER 0.018UF 25V 10% X7R 0603