Yageo Group C052K152K1X5CA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0015uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C052K152K1X5CA.
IHS
Datasheet19 páginas10 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
8,027
Authorized Distributors
3
Capacitance
1.5 nF
1.5 nF
1.5 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Molded
Molded
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
4.83 mm
4.83 mm
4.83 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC062K152K2X5CA
Cap Ceramic 0.0015uF 200V X7R 10% Radial 5.08mm 125°C Bulk
KYOCERA AVXW2A41C152KAT2A
Cap Ceramic Array 0.0015uF 100V X7R 10% 0508 SMD 4 Capacitor 125°C Paper T/R/Embossed T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group C052K152K1X5CA fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0015uF 100V BX 10% Radial 5.08mm 125C Bulk
Molded Radial Ceramic Capacitors C052K 1500pF 100volts X7R 10%