Yageo Group C0402C562J5RACTU
SMD Comm X7R 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±5% 5600pF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0402C562J5RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Farnell
Tendência de 3 meses:
-4.32%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
31,640
Authorized Distributors
6
Capacitance
5.6 nF
5.6 nF
5.6 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
50V 5.6nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B562KB5NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 5600 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0402 [1005 Metric]
50V 5.6nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX04025C562JAT2A
Cap Ceramic 0.0056uF 50V X7R 5% SMD 0402 125°C Paper T/R
0402 5.6 nF 25 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL05B562KA5NNNC
25V 5.6nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group C0402C562J5RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0056uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5600pF X7R 0402 5%
Cap Ceramic 0.0056uF 50V X7R 5% Pad SMD 0402 125C T/R
CAP CER 5600PF 50V 5% X7R 0402
CAP, 5600PF, 50V, MLCC, 0402; Capacitance: 5600pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: C Series KEMET; Operating Temperat