Yageo Group C0402C181K4GACTU
SMD Comm C0G 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±10% 180pF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0402C181K4GACTU.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Datasheet3 páginashá 0 anos
Tendência de 3 meses:
-3.08%
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
65,630
Authorized Distributors
6
Capacitance
180 pF
180 pF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
50V 180pF C0G 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 180pF 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 180pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 180pF C0G ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C181JB5NNNC
0402 180 pF 25 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Yageo Group C0402C181K4GACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 180pF 16V C0G 10% Pad SMD 0402 125C Extreme Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00018uF, Surface Mount, 0402
Cap Cer SMD 0402 180pF 10% 16V C0G T&R
CAP, 180PF, 16V, 10%, C0G/NP0, 0402; Capacitance: 180pF; Voltage Rating: 16V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series KEMET; Opera