Infineon IRFR18N15DPBF
Single N-Channel 150 V 0.125 Ohm 28 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-252AA
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IRFR18N15DPBF.
IHS
Datasheet12 páginas21 anos atrás
Datasheet11 páginas21 anos atrás
TME
iiiC
DigiKey
Newark
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2004-03-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
MOSFET, Power;N-Ch;VDSS 150V;RDS(ON) 0.18Ohm;ID 14A;D-Pak (TO-252AA);PD 86W
N-Channel PowerTrench® MOSFET, 150V, 14A, 120mΩ
InfineonIRFR6215PBF
MOSFET, Power;P-Ch;VDSS -150V;RDS(ON) 0.295Ohm;ID -13A;D-Pak (TO-252AA);PD 110W
onsemiFDD2582
N-Channel PowerTrench® MOSFET 150V, 21A, 66mΩ
Descrições
Descrições de Infineon IRFR18N15DPBF fornecidas pelos seus distribuidores.
150V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D-Pak package, DPAK-3, RoHS
Infineon SCT
Power Field-Effect Transistor, 18A I(D), 150V, 0.125ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252AA
N CHANNEL MOSFET, 150V, 18A, D-PAK; Tran; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:18A; Drain Source Voltage Vds:150V; On Resistance Rds(on):125mohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs Typ:5.5V; Power Dissipation Pd:110W; Transistor Case Style:D-PAK; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Alternate Case Style:D-PAK; Current Id Max:18A; Package / Case:DPAK; Power Dissipation Pd:110W; Power Dissipation Pd:110W; Pulse Current Idm:72A; SMD Marking:IRFR18N15D; Termination Type:SMD; Voltage Vds Typ:150V; Voltage Vgs Max:5.5V; Voltage Vgs Rds on Measurement:10V; Voltage Vgs th Max:5.5V