Infineon IRFH5250DTRPBF
Single N-Channel 25 V 1.4 mOhm 39 nC HEXFET® Power Mosfet - PQFN 5 x 6 mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IRFH5250DTRPBF.
Newark
Datasheet9 páginas10 anos atrás
Datasheet8 páginas16 anos atrás
Datasheet8 páginas13 anos atrás
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+66.11%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
89,465
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
VQFN
Drain to Source Voltage (Vdss)
25 V
25 V
Continuous Drain Current (ID)
40 A
40 A
Threshold Voltage
1.8 V
Rds On Max
1.4 mΩ
1.4 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
20 V
20 V
Power Dissipation
3.6 W
Input Capacitance
6.115 nF
706 pF
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Single N-Channel 25 V 1.75 mOhm 110 nC HEXFET® Power Mosfet - PQFN 5 x 6 mm
25V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a 5mm X 6mm PQFN package, PG-TDSON-8, RoHS
30V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a 5mm X 6mm PQFN package, PG-TDSON-8, RoHS
Diodes Inc.DMTH3002LPS-13
Transistor MOSFET N-CH 30V 240A 8-Pin PowerDI 5060 T/R
Diodes Inc.DMT3002LPS-13
MOSFET N-CH 30V 100A PWRDI5060-8 / N-Channel 30 V 100A (Tc) 1.2W (Ta), 136W (Tc) Surface Mount PowerDI5060-8
Descrições
Descrições de Infineon IRFH5250DTRPBF fornecidas pelos seus distribuidores.
Trans MOSFET N-CH 25V 40A 8-Pin PQFN EP T/R
MOSFET Transistor; Transistor Polarity:N; MOSFET Transistor; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:100A; Drain Source Voltage Vds:25V; On Resistance Rds(on):1.4mohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs Typ:2.35V; Power Dissipation Pd:3.6W