Infineon IPD60R380E6BTMA1
Trans MOSFET N-CH 600V 10.6A 3-Pin(2+Tab) DPAK
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IPD60R380E6BTMA1.
IHS
Datasheet18 páginas13 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
54,575
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-252-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
600 V
Continuous Drain Current (ID)
10.6 A
10.6 A
Threshold Voltage
Rds On Max
380 mΩ
380 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
20 V
Power Dissipation
83 W
Input Capacitance
700 pF
700 pF
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-08-15
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2015-09-15
LTD Date2015-12-15
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTD15N60M2-EP
N-channel 600 V, 0.340 Ohm typ., 11 A MDmesh M2 EP Power MOSFET in a DPAK package
STMicroelectronicsSTD16N50M2
N-channel 500 V, 0.24 Ohm typ., 13 A MDmesh M2 Power MOSFET in a DPAK package
Power Field-Effect Transistor, 4.5A I(D), 500V, 1.2ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET
MOSFET N-CH 600V 1.7A TO252-3 / Trans MOSFET N-CH 650V 1.7A Automotive 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R
Tape & Reel (TR) Surface Mount N-Channel Single Mosfet Transistor 8.2A Tc 8.2A 94W Tc 600V
N-Channel Power MOSFET, 600V, 1.0A, 13Ω, Single TP/TP-FA
Descrições
Descrições de Infineon IPD60R380E6BTMA1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Power Field-Effect Transistor, 600V, 0.38ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252
MOSFET N-CH 600V 10.6A TO252-3
IPD60R380 - 600V COOLMOS N-CHANNEL POWER;