Fastron 1008AS-1R5K-01
General Purpose Inductor, 1.5uH, 10%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1008
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Fastron 1008AS-1R5K-01.
IHS
Datasheet1 páginas3 anos atrás
Electro Sonic
Master Electronics
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,000
Authorized Distributors
3
Inductance
1.5 µH
1.5 µH
1.5 µH
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Current Rating
330 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
2.3 Ω
2.3 Ω
2.3 Ω
Q Factor
35
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
7.9 MHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.4000
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Descrições
Descrições de Fastron 1008AS-1R5K-01 fornecidas pelos seus distribuidores.
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
1008 WIREWOUND CER IND 1.5uH 10%
7.9MHz 200MHz(Typ) 330mA 35 1.5¦ÌH 2.3¦¸ ¡À10% 1008 2.9mm*2.8mm