Fastron 1008AS-010J-01
Inductor RF Chip Molded Wirewound 10nH 5% 50MHz 50Q-Factor Ceramic 1A 80mOhm DCR 1008 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Fastron 1008AS-010J-01.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,248
Authorized Distributors
4
Inductance
10 nH
10 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
1 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
80 mΩ
80 mΩ
Q Factor
50
Test Frequency
50 MHz
50 MHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.4000
Introduction Date2006-11-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Peças relacionadas
Ind Chip Wirewound 10nH 5% 50MHz 60Q-Factor Ceramic 1.3A 1008 T/R
Inductor RF Wirewound 0.01uH 5% 50MHz 50Q-Factor Ceramic 1A 0.08Ohm DCR 1008 T/R
Inductor RF Wirewound 0.01uH 5% 100MHz 40Q-Factor Ceramic 1A 0.09Ohm DCR 1206 T/R
Inductor RF Chip Wirewound 10nH 5% 100MHz 38Q-Factor 800mA 58mOhm DCR 0603 Paper T/R
Inductor RF Wirewound 0.01uH 5% 250MHz 30Q-Factor Alumina 0.7A 0.13Ohm DCR 0603 T/R
Ind Chip Wirewound 10nH 5% 250MHz 30Q-Factor Alumina 700mA 0603 T/R
Descrições
Descrições de Fastron 1008AS-010J-01 fornecidas pelos seus distribuidores.
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
General Purpose Inductor, 0.01uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1008
1008 WIREWOUND CER IND 10nH 5%
50MHz 4.1GHz 1A 50 10nH 80m¦¸ ¡À5% 1008 2.9mm*2.8mm*2.8mm