Diodes Inc. ZXT10P40DE6TA
Power Bipolar Transistor, 2A I(C), 40V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon, Plastic/Epoxy, 6 Pin
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. ZXT10P40DE6TA.
IHS
Datasheet7 páginas9 anos atrás
Datasheet6 páginas19 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Diodes Inc SCT
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-46.99%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Introduction Date2000-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
onsemiFMB3906
Bipolar Transistors (BJT); FMB3906; ON SEMICONDUCTOR; PNP; 6; -40 V; -200 mA
onsemiFMB3946
Small Signal Bipolar Transistor, 0.2A I(C), 40V V(BR)CEO, 2-Element, NPN and PNP, Silicon
Diodes Inc.ZXT13P40DE6TA
Bipolar (BJT) Single Transistor, PNP, 40 V, 3 A, 1.7 W, SOT-26, Surface Mount
ROHMQST5TR
Small Signal Bipolar Transistor, 2A I(C), 30V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon
ROHMQST3TR
Small Signal Bipolar Transistor, 5A I(C), 30V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon
PanasonicDMA204010R
TRANSISTOR, PNP, -50V, -100mA, MINI6-G4-B; Transistor Polarity:PNP; Collector Em
Descrições
Descrições de Diodes Inc. ZXT10P40DE6TA fornecidas pelos seus distribuidores.
ZXT10P40DE6 Series 40 V 2 A PNP Low Saturation Switching Transistor SOT-23-6
40V 1.1W 180@1A,2V 2A PNP SOT-23-6 Bipolar (BJT) ROHS
Trans GP BJT PNP 40V 2A 1700mW 6-Pin SOT-23 T/R
300mV@ 200mA,2A PNP 1.7W 5V 100nA 40V 40V 2A SOT-23-6 3.1mm*1.8mm*1.3mm
Trans, Pnp, 40V, 2A, 150Deg C, 1.7W Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. ZXT10P40DE6TA