Diodes Inc. DMN2004WKQ-7
Mosfet, N-Ch, 20V, 0.54A, Sot-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DMN2004WKQ-7
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. DMN2004WKQ-7.
IHS
Datasheet6 páginas9 anos atrás
Tendência de 3 meses:
+46.74%
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-323
Drain to Source Voltage (Vdss)
20 V
Continuous Drain Current (ID)
540 mA
540 mA
Threshold Voltage
Rds On Max
550 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
8 V
Power Dissipation
200 mW
Input Capacitance
150 pF
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2016-09-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Diodes Inc. DMN2004WKQ-7 fornecidas pelos seus distribuidores.
N-Channel 20 V 550 mOhm Surface Mount Enhancement Mode Mosfet - SOT-323
200mW(Ta) 8V 1V@ 250¦ÌA 1N 20V 550m¦¸@ 540mA,4.5V 540mA 150pF@16V SOT-323 2.15mm
N-Channel Enhancement Mode MOSFET Automotive AEC-Q101
Small Signal Field-Effect Transistor, 0.54A I(D), 20V, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET
MOSFET BVDSS: 8V~24V SOT323 T&R 3K
MOSFET, N-CH, 20V, 0.54A, SOT-323;