Diodes Inc. BZX84C6V8S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 6.8V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZX84C6V8S-7-F.
IHS
Datasheet4 páginas17 anos atrás
Diodes Inc SCT
DigiKey
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
89,270
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-363
SOT-363
Zener Voltage
6.8 V
6.8 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
Forward Voltage
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.BZX84C5V1TS-7-F
Zener Diode, 5.1V, 0.2W, Sot-363 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C5V1TS-7-F
Diodes Inc.BZX84C5V1S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 5.1V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Diodes Inc.BZX84C7V5S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 7.5V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZX84C6V8S-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 6.8V V(Z), 5.88%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diode - Zener Single 200MW 6.8V
SURFACE MOUNT ZENER DIODE, 5.88%, 2µA
Diodes Inc SCT
2 independent 200mW 6.8V SOT-363 Zener Diodes ROHS
DIODE ZENER ARRAY 6.8V SOT-363
6% 2¦ÌA 6.8V 15¦¸ 200mW 2 SOT-363 2.2mm*1.35mm*1mm
DIODE, ZENER, 6.8V, 200MW, SOT-363; Zener Voltage Vz Typ:6.8V; Diode Configuration:Dual; Power Dissipation Pd:200mW; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Diode Case Style:SOT-363; No. of Pins:6; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)