Diodes Inc. BZT52C43-7-F
BZT52C43 Series 410 mW 43 V Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C43-7-F.
IHS
Datasheet5 páginas8 anos atrás
TME
Diodes Inc SCT
Future Electronics
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.03%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
43 V
Tolerance
7 %
Power Dissipation
410 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
Forward Voltage
900 mV