Diodes Inc. BZT52C3V9S-7-F
SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 3.9V V(Z), 5.13%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C3V9S-7-F.
Newark
Datasheet5 páginas9 anos atrás
Datasheet4 páginas14 anos atrás
Datasheet4 páginas17 anos atrás
Diodes Inc SCT
iiiC
Jameco
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.45%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
3.9 V
3.9 V
3.9 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
1.1 V
1.1 V
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Zener Diode, 3.9V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 3.9V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
onsemiMM5Z3V9T1
Zener Diode, 3.9V V(Z), 5.13%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
onsemiMM3Z3V9T1
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 1V 200mW 3.9V
Diodes Inc.BZX84C3V9W-7-F
Zener Diode, 3.9V, 0.2W, Sot-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C3V9W-7-F
onsemiMM5Z3V9
MM5Z3V9 Series 3.9 V 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-523F
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZT52C3V9S-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
BZT52C3V9S Series 200 mW 3.9 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
BZT52C3V9S-7-F,ZENER DIODE SOD -323 200MW 3.9V ROHS 3K<AZ
Zener Diode Single 3.9V 5.13% 90Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
DIODE, ZENER, 3.9V, 200MW, SOD323; Zener Voltage Vz Typ:3.9V; Power Dissipation Pd:200mW; Operating Temperature Min:-65°C; Operating Temperature Max:150°C; Diode Case Style:SOD-323; No. of Pins:2; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012); Operating Temperature Range:-65°C to +150°C