Diodes Inc. AZ23C27-7-F
Diode Zener Dual Common Anode 27V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. AZ23C27-7-F.
IHS
Datasheet7 páginas4 anos atrás
Diodes Inc SCT
TME
Mouser
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-37.36%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Stock
1
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOT-23
TO-236-3
Zener Voltage
27 V
27 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
80 Ω
80 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.AZ23C24-7-F
Diode Zener Dual Common Anode 24.2V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.AZ23C33-7-F
AZ23C33 Series 33 V 300 mW Dual Zener Diode Surface Mount - SOT-23
Zener Diode, 27V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 27V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 100nA @ 21V 225mW 27V
Descrições
Descrições de Diodes Inc. AZ23C27-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
AZ32C27 Series 300 mW 27 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
100nA@20V 80Ω 1 Pair Common Anode 25.1V~28.9V 300mW SOT-23-3 Zener Diodes ROHS
Zener Array, Dual, 27V, 0.3W, Sot-23 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. AZ23C27-7-F
Zener Diode, 27V V(Z), 7.04%, 0.3W, Silicon, Unidirectional