Infineon CY7C144-55JXC
Asynchronous Obsolete 3-STATE 1996 SRAM Memory 0C~70C TA 5V 64kb 160mA
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon CY7C144-55JXC.
IHS
Datasheet23 páginas15 anos atrás
Augswan
iiiC
Future Electronics
DigiKey
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
PLCC
PLCC
Number of Pins
68
Memory Type
RAM, SDR, SRAM
RAM, SDR, SRAM
Density
64 kb
Address Bus Width
26 b
Access Time
55 ns
55 ns
Frequency
55 GHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.41
Introduction Date1996-11-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2012-04-04
LTD Date2012-10-01
Peças relacionadas
S-PQCC-J52 Surface Mount Tube 1KX8 ic memory 55ns 19.1262mm 8192bit 4.5V
7005L20 Series 64Kb (8K x 8) 5.5V 20ns High Speed Dual Port Static RAM - PLCC-68
SRAM Chip Async Dual 5V 64K-Bit 8K x 8 15ns 68-Pin PLCC Tube
IDT71321SA Series 16 Kb (2 K x 8) 55 ns High Speed Dual Port Static RAM -PLCC-52
4K x 8 Dual-Port RAM
SRAM Chip Async Dual 5V 16K-bit 2K x 8 55ns 52-Pin PLCC Tube
Descrições
Descrições de Infineon CY7C144-55JXC fornecidas pelos seus distribuidores.
SRAM Chip Async Dual 5V 64K-Bit 8K x 8 55ns 68-Pin PLCC