Cornell Dubilier 381LX331M450A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 450V 330muF 卤20% 1.378Dia 35.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier 381LX331M450A042.
Master Electronics
Datasheet11 páginas3 anos atrás
Sager Electronics
New Yorker Electronics
Farnell
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+18.91%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,665
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
502 mΩ
600 mΩ
600 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.4 A
1.49 A
1.49 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
40.005 mm
40.005 mm
Peças relacionadas
Cornell Dubilier381LR331M400K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECOS2GA331EA
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.402 Ohm 1350mA 3000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LR331M400A022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 400V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier380LX331M400K042
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 330uF 400V 20% | Cornell-Dubilier 380LX331M400K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 350V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLGU2F331MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier 381LX331M450A042 fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor Aluminum Electrolytic 330uF 450 Volt 20% (35 X 40mm) Snap-In 10 mm 0.502 Ohm 1400mA 3000h 105C
381LX Series 450 V 330 uF ±20% Snap-In CAN Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In SNAP-IN 330uF450V
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 330UF, 450V, 20%, SNAP-IN; Capacitance: 330µF; Voltage Rating: 450V; Product Range: 381LX Series; Lifetime @ Temperature: 5000 hours @ 105°C; Capacitance Tolerance: ± 20%; Dia
Aluminum Electrolytic Capacitor 330Uf, 450V, 20%, Snap-In; Rango De Producto:Serie 381Lx; Capacidad:330Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:450V; Diámetro:35Mm; Resistencia Esr:0.502Ohm; Altura:40Mm; Tamaño:35 X 40 |Cornell Dubilier 381LX331M450A042