Cornell Dubilier 109LBA016M2CC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LBA 16V 10000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier 109LBA016M2CC.
Master Electronics
Datasheet6 páginas4 anos atrás
IHS
New Yorker Electronics
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,786
Authorized Distributors
4
Capacitance
10 mF
10 mF
10 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
66.32 mΩ
143 mΩ
143 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.76 A
3.8 A
3.8 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date1994-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKMH160VSN103MQ25T
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF
United Chemi-ConESMH160VSN103MP25T
United Chemi-ConEKMH160VSN103MP30T
PanasonicEEU-HD1C103
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 16V 10000muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Cornell Dubilier381LX103M016J012
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 16V 10000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier 109LBA016M2CC fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor,Alum Electrolytic,0.01 F,20%,16 VDC,Snap-In,25x25 mm,ESR 0.066315 Ohms
Cap Aluminum Lytic 10000uF 16V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.08289 Ohm 2760mA 2000h 85C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
85 ºC Snap-Mount Aluminum Electrolytic Capacitors 10000µF 16V