Coilcraft SER1052-252MLB
General Purpose Inductor, 2.5uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4340
Obsolete
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
FarnellSER1052-252MLB01Cut Tape
12h
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft SER1052-252MLB.
IHS
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Coilcraft Direct
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Inductance
2.5 µH
2.5 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
7.5 mΩ
7.5 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
General Purpose Inductor, 0.0000025uH, 20%, 1 Element, Iron-Core, SMD, 4239
Ind Power Shielded Wirewound 2.5uH 20% 100KHz Carbonyl Powder 7A T/R
General Purpose Inductor, 2.5uH, 20%, 1 Element, Iron-Core, SMD, 5452
Inductor Power Shielded Wirewound 2.7uH 20% 100KHz Iron 17A 0.0073Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 2.4uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3534
Descrições
Descrições de Coilcraft SER1052-252MLB fornecidas pelos seus distribuidores.
Power inductor, high current, 10% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 2.5UH, 12A, 20%,55MHZ
INDUCTOR, 2.5UH, 12A, 20%, PWR, 55MHZ; Inductance: 2.5µH; RMS Current (Irms): 12A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 11.4A; Product Range: SER1052 Series; Power Inductor Case: 11mm x 10.2mm x 5.2mm; D