Coilcraft PFL1005-36NMRU
General Purpose Inductor, 0.036uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 0402
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft PFL1005-36NMRU.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Newark
Coilcraft Direct
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
36 nH
36 nH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
43 mΩ
43 mΩ
Q Factor
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2012-01-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Chip Wirewound 33nH 20% 250MHz 60Q-Factor Alumina 500mA 150mOhm DCR 0805 T/R
General Purpose Inductor, 0.033uH, 20%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1008
General Purpose Inductor, 0.039uH, 20%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1008
Descrições
Descrições de Coilcraft PFL1005-36NMRU fornecidas pelos seus distribuidores.
Power inductor, 20% tol, SMT, RoHS, halogen-free
INDUCTOR, 36NH, 2A, 20%, PWR, 2.28GHZ
INDUCTOR, PWR, 36NH, 2A, 20%,2.28GHZ; Product Range:COILCRAFT - PFL1005 Series; Inductance:36nH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:0.043ohm; RMS Current (Irms):2A; Saturation Current ;RoHS Compliant: Yes